Опубликовано 20 Октября 2025
Игорь Костюченко назначен заместителем Министра транспорта Российской Федерации
Распоряжением Правительства РФ Костюченко Игорь Владимирович назначен заместителем Министра транспорта Российской Федерации. Ранее он занимал пост заместителя руководителя Федерального дорожного агентства. В новой должности Игорь Костюченко будет курировать вопросы строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог в стране.
Костюченко Игорь Владимирович – действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. В 1991 году окончил Хабаровский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», в 2008 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».
Игорь Владимирович имеет колоссальный опыт работы в дорожной отрасли. С 1996 года работал на различных должностях в Федеральной дорожной службе и Российском дорожном агентстве. В 2000 году поступил на службу в Министерство транспорта Российской Федерации, с 2004 года перешел на работу в Федеральное дорожное агентство. С 2006 по 2018 годы трудился в Минтрансе России, более 8 лет возглавлял Департамент государственной политики в области дорожного хозяйства. С декабря 2018 года работал заместителем руководителя Федерального дорожного агентства.